ESL DH2021星际二大师夏季赛各赛区比赛(Clem,Neeb夺冠) 赛事信息

ggboud 2021-5-7 19:00 19348

最新回复 (74)
全部楼主
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 31

    澳洲区小组赛第二天:
    B组:Ranger 2:1 Risky,小组第二出线 
    B组:Probe小组第一出线,Seither 2:0 Demi,小组第二出线,MeomaikA 2负出局
    淘汰赛:21日 17:00 Probe vs Ranger
    18:30 Seither vs TeebuL

    亚洲区小组赛第二天:
    A组:ButAlways 2:1 GogojOey,小组第二出线
    B组:Has小组第一出线,Rex 2:1 YoGer,小组第二出线,MysteryMan 2负出局
    淘汰赛:21日 20:00 Nice vs Rex
    21:30 Has vs ButAlways

    拉美区小组赛第二天:
    A组:Erik 2:1 TerraN,小组第二出线
    B组:Kelazhur小组第一出线,JimRising 2:0 Cham,小组第二出线,Pachomike 2负出局
    淘汰赛:22日 4:00:SpeCial vs JimRising
    29日 5:30 Kelazhur vs Erik

    最后于 2021-5-22 13:58 被ggboud编辑 ,原因:
    2021-5-21 09:46 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 32

    欧洲区小组赛第二天:
    C组:Strange 1:2 uThermal
    D组:Hellraiser 2:0 ArT;SortOf 0:2 Lambo;Serral 2:0 souL;Harstem 2:1 MaNa
    A组:Clem 2:0 Bly;GunGFuBanDa 0:2 Vanya;ShaDoWn 0:2 PtitDrogo;Krystianer 0:2 Elazer

    2021-5-21 09:50 收起回复
    回忆终成思念: 功夫熊猫怎么那么菜了
    2021-5-21 09:53回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 33

    澳洲区淘汰赛第一天:
    Probe 3:0 Ranger;TeebuL 3:0 Seither

    22日 17:00 败者组:Ranger vs Seither
    18:30 胜者组:Probe vs TeebuL

    亚洲区淘汰赛第一天:
    Nice 3:0 Rex;Has 3:2 ButAlways
    22日 20:00 败者组:ButAlways vs Rex
    21:30 胜者组:Nice vs Has


    拉美区淘汰赛第一天:
    SpeCial 3:2 JimRising;Kelazhur 3:1 Erik
    23日 4:00 败者组:Erik vs JimRising

    5:30 胜者组:Kelazhur vs SpeCial


    2021-5-22 13:57 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 34
    欧洲区小组赛第三天:
    B组:HeRoMaRinE 2:0 Gerald;Stephano 1:2 SKillous;Brat_OK 2:0 MilkiCow;MaxPax 2:0 ShoWTImE
    C组:DnS 2:0 MarineLorD;Reynor 2:0 Denver;goblin 0:2 Strange;Kas 0:2 uThermal
    D组:Serral 2:0 Harstem;SortOf 0:2 souL
    2021-5-22 14:02 回复
  • raining 精英猛男
    0 举报 35
    赛果基本意料之中
    2021-5-22 14:06 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 36

    澳洲区淘汰赛第二天:
    败者组:Seither 3:1 Ranger;胜者组决赛:Probe 3:1 TeebuL
    23日 17:00 败者组决赛:TeebuL vs Seither  
    18:30 总决赛:Probe vs 败者组胜者

    亚洲区淘汰赛第二天:
    败者组:ButAlways 3:1 Rex;胜者组决赛:Nice 3:0 Has
    23日 20:00 败者组决赛:Has vs ButAlways
    21:30 总决赛:Nice vs 败者组胜者

    拉美区淘汰赛第二天:
    败者组:Erik 3:0 JimRising;胜者组决赛:Kelazhur 1:3 SpeCial
    24日 4:00 败者组决赛: Kelazhur vs Erik
    5:30 总决赛:SpeCial vs 败者组胜者

    2021-5-23 17:25 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 37
    欧洲区小组赛第四天:
    D组:Hellraiser 1:2 MaNa;ArT 0:2 Lambo
    A组:Elazer 2:0 ShaDoWn;Clem 2:0 Krystianer;PtitDrogo 2:1 GunGFuBanDa;Vanya 1:2 Bly
    B组:SKillous 0:2 MaxPax;ShoWTimE 2:0 Brat_OK;HeRoMaRinE 2:0 MilkiCow
    2021-5-23 17:28 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 38

    澳洲区决赛日:
    败者组决赛:TeebuL 2:3 Seither 
    总决赛:Probe 4:1 Seither
    澳大利亚神族Probe成为第一个晋级DH冬季季终赛的非韩选手

    亚洲区决赛日:
    败者组决赛:Has 3:1 ButAlways 
    总决赛:Nice 4:3 Has
    中国台湾神族Nice成为第二个晋级DH冬季赛季终赛的非韩选手

     


    2021-5-24 10:33 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 39
    欧洲区小组赛第五天:
    B组:Gerald 2:1 Stephano
    C组:Reynor 2:1 Strange;uThermal 2:1 goblin;MarineLord 2:1 Kas;Denver 1:2 DnS
    D组:Serral 2:0 ArT;Lambo 2:0 Hellraiser;souL 2:0 Harstem;MaNa 2:1 SortOf 
    2021-5-24 10:36 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 40

    欧洲区小组赛第六天:

    A组:Elazer 2:1 Bly;PtitDrogo 0:2 Vanya;Krystianer 1:2 GunGFuBanDa;Clem 2:0 ShaDoW

    B组:MilkiCow 0:2 MaxPax;HeRoMaRinE 2:0 Brat_OK;ShoWTimE 2:0 Stephano;SKillous 2:1 Gerald

    2021-5-26 15:22 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 41
    北美区小组赛第一天:
    A组:Nina 2:0 PattyMac;MCanning 0:2 PiLiPiLi;DisK 2:0 PureLegacy;Astrea 2:0 Future;
    Astrea 2:0 DisK;PattyMac 0:2 Future;PiLiPiLi 2:0 Nina;PureLegacy 0:2 MCanning
    B组:MaSa 0:2 Scarlett;JonSnow 0:2 Epic;Neeb 2:0 Namshar;Vindicta 1:2 TriGGeR;
    Scarlett 2:1 Epic;MaSa 1:2 Vindicta;Neeb 2:0 TriGGeR;Namshar 1:2 JonSnoW
    2021-5-26 15:28 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 42
    欧洲区小组赛第七天:
    C组:Strange 2:0 Kas;Reynor 2:1 goblin;MarineLorD 2:0 Denver;uThermal 0:2 DnS
    D组:Serral 2:0 Hellraiser;ArT 2:0 SortOf;MaNa 0:2 souL;Lambo 2:0 Harstem
    A组:Clem 2:0 PtitDrogo;GunFuBanDa 2:0 ShaDoWn
    2021-5-27 10:57 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 43
    北美区小组赛第二天:
    A组:Astrea 2:1 MCanning;DisK 2:1 Nina;PureLegacy 1:2 Future;PiLiPiLi 2:1 PattyMac
    B组:Neeb 2:0 Vindicta;Epci 2:1 Namshar;TriGGeR 0:2 Scarlett;JonSnow 2:1 MaSa
    2021-5-27 10:58 回复
  • 回忆终成思念 精英猛男
    0 举报 44
    常威这咋回事,已经谁都能输了吗
    2021-5-27 11:02 回复
  • TerranKyle 精英猛男
    0 举报 45
    D组Harstem其实很有机会,后面打art sortof 和hellraiser, mana打lambo和serral
    2021-5-27 12:28 收起回复
    ggboud: 大概率是mana和红唇争一个了
    2021-5-27 12:29回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 46
    欧洲区小组赛第八天:
    A组:Bly 1:2 Krystianer;Vanya 0:2 Elazer
    B组:HeRoMaRinE 2:1 SKillous;MaxPax 2:0 Brat_OK;Gerald 0:2 ShoWTImE;Stephano 2:0 MilkiCow
    C组:Reynor 2:1 MarineLorD;Denver 2:1 uThermal;DnS 2:1 Strange;Kas 1:2 goblin
    2021-5-28 20:22 回复
  • ggboud 混元体猛男
    2 举报 47
    北美区小组赛第三天:
    A组:Future 1:2 PiLiPiLi;Astrea 2:1 PattyMac;MCanning 0:2 DisK;Nina 0:2 PureLegacy
    B组:Vindicta 2:0 Namshar;Neeb 2:0 MaSa;Epic 1:2 TriGGeR;JonSnow 1:2 Scarlett
    2021-5-28 20:24 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 48
    欧洲区小组赛第九天:
    D组:Harstem 2:0 ArT;SortOf 2:1 Hellraiser;souL 0:2 Lambo;Serral 2:1 MaNa
    A组:ShaDoWn 2:1 Bly;Krystianer 2:1 Vanya;Clem 0:2 GunGFuBanDa;Elazer 2:0 PtitDrogo;Vanya 2:0 ShaDoWn
    B组:ShoWTimE 2:0 SKillous;HeRoMaRinE 2:0 MaxPax
    2021-5-29 11:32 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 49
    北美区小组赛第四天:
    A组:Astrea 2:0 PiLiPiLi;PattyMac 0:2 PureLegacy;Nina 2:0 MCanning;Future 0:2 DisK
    B组:TriGGeR 2:1 JonSnoW;Neeb 2:0 Epic;Namshar 2:1 MaSa;Scarlett 2:1 Vindicta
    2021-5-29 11:34 回复
  • 封林火山 精英猛男
    0 举报 50
    2021-5-29 11:38 回复
  • 封林火山 精英猛男
    0 举报 51
    lambo打得挺好的现在10:0小组第一
    2021-5-29 11:41 收起回复
    ggboud: lambo好像是唯一一个没丢小分的了
    2021-5-29 11:56回复
  • 封林火山 精英猛男
    0 举报 52
    就是不知道能不能进4强,然后去季后赛
    2021-5-29 11:41 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 53
    欧洲区小组赛第十天:
    B组:Brat_OK 0:2 Stephano;MilkiCow 0:2 Gerald
    C组:goblin 2:1 DnS;Reynor 2:0 Kas;Strange 0:2 Denver;uThermal 2:1 MarineLorD
    D组:Lambo 2:0 MaNa;ArT 0:2 souL;Serral 2:0 SortOf;Hellraiser 0:2 Harstem
    2021-5-30 14:17 收起回复
    封林火山: 期待一手lambo夺冠,hhh
    2021-5-30 14:18回复
    ggboud: 回复 封林火山: 哈哈哈,lambo zvt实在是不行hhh
    2021-5-30 14:20回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 54
    北美区小组赛第五天:
    A组:Astrea 2:1 Nina;MCanning 0:2 Future;PureLegacy 0:2 PiLiPiLi;DisK 2:0 PattyMac
    B组:Neeb 2:0 Scarlett;Vindicta 2:0 JonSnow;Namshar 2:0 TriGGeR;MaSa 2:1 Epic
    2021-5-30 14:19 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 55

    还有一轮的欧洲区积分表:

    截屏2021-05-30 14.21.14.png

    A组练家子最后一轮对Clem,只要拿到一分就能确保小组第一。小组第三的竞争有些混乱,抓狗和功夫熊猫获胜必将出线,只要有一人输,vanya出线。四个人都有小分出线的可能

    B组河马最后打showtime,包括maxpax三人都可能小组前二。skillous最后打milkicow只要获胜必将出线。杰拉德和法虫很难了

    C组雷诺确保小组第一,goblin和denver最后一轮直接对话,胜者出线,但都有小组第二的可能。

    D组serral最后一轮和lambo谁赢谁是小组第一。soul确保第三,harstem目前占据主动,获胜就能出线。

    2021-5-30 14:28 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 56
    欧洲区小组赛第十一天:
    A组:Bly 1:2 GunGFuBanDa;PtitDrogo 2:0 Krystianer;Clem 2:0 Elazer
    B组:SKillous 2:0 MilkiCow;HeRoMaRinE 2:1 ShoWTimE;Gerald 2:1 Brat_OK;Stephano 0:2 MaxPax
    C组:DnS 2:1 Kas;Reynor 2:0 uThermal;Denver 0:2 goblin;MarineLorD 2:0 Strange
    D组:Harstem 2:0 SortOf; MaNa 2:0 ArT;souL 1:2 Hellraiser;Serral 2:0 Lambo
    2021-5-31 09:37 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 57
    北美区小组赛第六天:
    A组:PattyMac 1:2 MCanning;PiLiPiLi 0: 2DisK;Future 0:2 Nina;Astrea 2:0 PureLegacy
    B组:Epic 0:2 Vindicta;Neeb 2:1 JonSnow;TriGGeR 1:2 MaSa;Scarlett 2:1 Namshar
    2021-5-31 09:39 回复
  • ggboud 混元体猛男
    0 举报 58
    拉美区决赛日:
    败者组决赛:Kelazhur 2:3 Erik
    总决赛:SpeCial 4:0 Erik
    墨西哥人族SpeCial成为第四个晋级DH冬季季终赛的非韩选手
    2021-5-31 09:40 回复
  • TerranKyle 精英猛男
    0 举报 59
    scarlett最后一轮整活 换神族pvz赢了
    2021-5-31 10:56 收起回复
    ggboud: 还是噶姐会玩……
    2021-5-31 11:27回复
    大小老婆我来了: 回复 ggboud: 可能因为她无论输赢都是小组第二
    2021-5-31 11:45回复
    ggboud: 回复 大小老婆我来了: 估计是,但又打赢了这个着实是黑p技术一流
    2021-5-31 11:58回复
  • tager 管理员
    0 举报 60
    欧洲区这淘汰赛对阵有点真实...败者组...
    2021-5-31 11:44 回复
返回