ESL DH 星际二大师冬季赛各赛区比赛(更新季终赛分组) 赛事信息

ggboud 2020-10-15 12:02 27713

季终赛分组:

截屏2020-11-09 19.58.50.png



欧洲区:

截屏2020-11-03 00.53.47.png

截屏2020-11-09 19.54.31.png

北美区:

截屏2020-11-09 19.56.57.png

拉美区:

截屏2020-11-03 00.51.10.png


中国内地区:

截屏2020-11-03 00.51.24.png


港澳台日区:

截屏2020-11-03 00.55.10.png

澳洲区:截屏2020-11-03 00.51.51.png








欧洲区:邀请:雷诺 clem serral marinelord 河马 抓狗 showtime 杰拉德 mana 练家子 skillous 常威

第一轮预选:lambo hellraiser soul 红唇 bly goblin 法虫 maxpax

第二轮预选:vanya rail aqueron dns souleer shadown kas ziggy

第三轮预选;功夫熊猫 denver MilkiCow(03年俄罗斯人族) Krystianer(04年波兰神族)


北美区:邀请:噶姐 戚秦氏 neeb nina macnning silky

第一轮预选:asuna future namshar vindicta

第二轮预选:disk tlo pilipili PattyMac(03年美国神族)

第三轮预选:masa johnsown


拉美区:邀请:肥仔 cham 可乐猪

第一轮预选:Erik jimrising

第二轮预选:Pacomike(ax墨西哥神族) thezerglord

第三轮预选;eggz 


中国内地区:邀请:time jieshi sed

第一轮预选:夜蝶 鸟哥

第二轮预选:鸡哥 jaedongoz

第三轮预选:wanted


港澳台日区:邀请:nice has butalways

第一轮预选:rex Rilakkuma(97年中国台湾虫族)

第二轮预选:gogojoey yoger

第三轮预选:expect


澳洲区:邀请:probe seither 莫麦卡

预选赛结果:两个小组第一:enderr risky

                     两个小组第二:azure Razerblader(96年巴基斯坦人族)

                     两个小组第三交叉,胜者:Teebul(巴基斯坦神族)



最后于 2020-11-9 19:55 被ggboud编辑 ,原因:
最新回复 (87)
全部楼主
  • 舔本星际叔 精英猛男
    0 举报 2
    鸟哥牛鼻
    2020-10-15 12:03 回复
  • fragment 混元体猛男
    0 举报 3
    2020-10-15 12:05 回复
  • 0 举报 4
    xy冲冲冲
    2020-10-15 12:07 回复
  • 0 举报 5
    还有那个butalways给👴爬
    2020-10-15 12:07 回复
  • 日月瑜 猛男
    0 举报 6
    总共每个地区多少人晋级?光邀请就怎么多,预选赛还要晋级多少人?
    2020-10-15 12:45 收起回复
    ggboud: 欧洲32强,北美16强,其他都是8
    2020-10-15 14:32回复
    日月瑜: 回复 ggboud: 那中国区剩下2轮就只有3个出线名额
    2020-10-15 14:44回复
    ggboud: 回复 日月瑜: 第二轮2个,最后一天就一个
    2020-10-15 14:45回复
  • thickertom Liquidpedia编辑
    0 举报 7
    法虫有歧义吧。
    第一反应都是Stephano,
    而FireCake与Denver不太会被“法虫”,
    但Denver在新观众眼里就可能是唯一“法虫”。。。
    2020-10-15 13:16 收起回复
    ggboud: 好像有点道理
    2020-10-15 14:31回复
  • time的舔狗 猛男
    0 举报 8
    邀请butalways 主办方不想办比赛了?
    2020-10-15 13:17 收起回复
    ggboud: 是按上赛季成绩邀请的呀……他是秋季赛第三
    2020-10-15 14:31回复
    b02050721: 这人又是啥故事?
    2020-10-15 15:41回复
    time的舔狗: 回复 ggboud: 他td狗
    2020-10-15 19:11回复
    time的舔狗: 回复 b02050721: 他td狗
    2020-10-15 19:11回复
    还有2条回复,查看
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 9

    第二轮sortof输给了鹿特丹0:2,denver 0:2 德国人族moja

    鹿特丹出线战2:3souleer差点晋级了

    2020-10-17 10:44 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 10
    都没人拿鹿特丹膈应黄哥了……
    2020-10-17 10:58 回复
  • tager 管理员
    0 举报 11
    ggboud 都没人拿鹿特丹膈应黄哥了……
    还没醒 还没醒
    (你可以艾特孙哥让他读到这条)
    2020-10-17 13:24 回复
  • ooCast 精英猛男
    0 举报 12
    黄哥在解说界的实力排名又下降了
    2020-10-17 13:40 回复
  • dearling 二五仔
    0 举报 13
    韩国区呢
    2020-10-17 14:28 收起回复
    ggboud: 韩国区是gsl呀
    2020-10-17 14:28回复
    ggboud: 前4和5-8附加赛的胜者6个人
    2020-10-17 14:28回复
    ggboud: 这个预选相当于gsl网吧赛
    2020-10-17 14:29回复
    dearling: 回复 ggboud: 那韩国区名额比较少啊
    2020-10-17 14:30回复
    还有1条回复,查看
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 14

    sortof无缘晋级,denver搭上了末班车。之前两次晋级的actur也不敌波兰小将krystianer

    2020-10-19 11:39 收起回复
    大鲨鱼: 欧洲区能这么保持下去 其实esl不一定不办了
    2020-10-19 12:13回复
    ggboud: 回复 大鲨鱼: 对的,我也是这么觉得
    2020-10-19 12:41回复
  • TerranKyle 猛男
    0 举报 15
    Sortof下滑太快了吧
    2020-10-19 12:13 收起回复
    难以言表的星尘: 其实下滑很多年了,sortof都30了,欧洲这么大的选手估计也就bly还有不打的snute了
    2020-10-19 12:36回复
  • EleVen_YCH 猛男
    0 举报 16
    没有韩国人?
    2020-10-20 09:39 收起回复
    ggboud: 韩国是gsl前6呀…这个规则都打了2届了呀
    2020-10-20 09:42回复
    EleVen_YCH: 哦哦,之前没太注意,现在韩国GSL前六都是谁呀?
    2020-10-20 09:43回复
    ggboud: 回复 EleVen_YCH: 前4打出来了,ty,拔本,armani和maru。5-8还要打一个附加赛,胜者是56
    2020-10-20 10:20回复
    EleVen_YCH: 居然有Armani,有Dark吗?5-8都是哪几个
    2020-10-20 10:24回复
    还有1条回复,查看
  • pioneer 精英猛男
    0 举报 17
    razerblader是英国人,打了好几年了,突然弄了个巴基斯坦双国籍。
    2020-10-20 09:55 收起回复
    ggboud: 都学risky呗
    2020-10-20 10:20回复
    pioneer: 回复 ggboud: 毕竟澳洲钱多人傻
    2020-10-20 10:25回复
    ggboud: 回复 pioneer: 明年改了,不许这样了
    2020-10-20 10:34回复
  • ktx 混元体猛男
    0 举报 18
    2020-10-20 09:58 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 19
    中国内地区分了个4p的组
    asuna和neeb还有astrea一个组
    欧洲区好像B组水平比较接近
    2020-10-20 10:33 收起回复
    donle: 欧洲区这个分组每次都是很完美的把塞雷clem河马分在了不同组,这样确实可以保证实力强的人进世界赛
    2020-10-20 15:47回复
    ggboud: 回复 donle: 应该是按积分分组的呀,好像不是随机抽的。他们是积分前四肯定不在一个组
    2020-10-20 16:00回复
  • tager 管理员
    0 举报 20
    刷推特才看到中国区的分组
    这分组 我只能说还好EPT不是1天打A组1天打B组而是交替打的
    2020-10-20 13:09 回复
  • αX_Asuna AlphaX俱乐部
    0 举报 21
    这分组我没了啊
    2020-10-20 14:09 收起回复
    爱吃水晶的啄木鸟: 亚斯娜拼一枪就出线呀
    2020-10-20 14:33回复
    ggboud: 加油呀A宗
    2020-10-20 15:59回复
    ggboud: 快用你无敌的pvp想想办法
    2020-10-20 15:59回复
    65536: 组里除了你还有3个P,a宗出线了!
    2020-10-20 16:28回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 22
    澳洲区小组赛第一天:EnDerr A组小组第一出线,TeebuL和Probe出线战,RiSky被率先淘汰
    港澳台日区小组赛第一天:Nice A组小组第一出线,Rex和MysteryMan出线战,ExpecT被率先淘汰
    拉美区小组赛第一天:Kelazhur A组小组第一出线,Cham和TheZergLord出线战,Pacomike被率先淘汰
    2020-10-22 10:59 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 23
    欧洲区小组赛第一天:
    A组:Reynor 2:1 Hellraiser;Bly 0:2 ShaDoWn;Ziggy 1:2 MaNa;Gerald 1:2 Denver
    B组:Clem 2:0 Harstem;AqueroN 0:2 Elazer;ShoWTimE 2:0 GunGFuBanDa;MaxPax 1:2 Vanya
    C组:SKillous 2:0 DnS;Kas 1:2 Lambo
    2020-10-22 11:02 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 24
    澳洲区小组赛第二天:
    A组:TeebuL 2:1 Probe,小组第二出线 
    B组:Seither小组第一出线,RazerBlader 2:0 MeomaikA,小组第二出线,Azure 2负出局
    淘汰赛:23日 18:00 EnDerr vs RazerBlader
    19:15 Seither vs TeebuL

    港澳台日区小组赛第二天:
    A组:Rex 2:0 MysteryMan,小组第二出线
    B组:Has小组第一出线,ButAlways 2:1 YoGer,小组第二出线,GogojOey 2负出局
    淘汰赛:23日 20:30 Nice vs ButAlways
    21:45 Has vs Rex

    拉美区小组赛第二天:
    A组:Cham 2:0 TherZergLord,小组第二出线
    B组:SpeCial小组第一出线,Erik 2:1 JimRising,小组第二出线,eGGz 2负出局
    淘汰赛:24日 4:10:Kelazhur vs Erik
    29日 5:30 SpeCial vs Cham
    2020-10-23 09:12 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 25

    欧洲区小组赛第二天:
    C组:goblin 2:1 HeRoMaiRinE;Krytianer 0:2 MairneLorD;
    D组:Rail 1:2 souL;Stephano 2:0 SouLeer;uThermal 0:2 Serral;MilkiCow 0:2 PtitDrogo
    A组:Bly 0:2 Denver;Hellraiser 2:1 MaNa;Reynor 2:0 ShaDoWn;Ziggy 0:2 Gerald

    最后于 2020-10-26 13:00 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-10-23 09:15 收起回复
    gagd: 哪里又看? b战有录播吗
    2020-10-25 11:23回复
    ggboud: 回复 gagd: sonde有每天的录像
    2020-10-25 11:31回复
    ggboud: 回复 gagd: b站sonde
    2020-10-25 11:31回复
  • 大小老婆我来了 混元体猛男
    0 举报 26
    盒马这输的,一言难尽,杰拉德今年很明显练出来些了
    2020-10-23 09:21 回复
  • workerhere 精英猛男
    0 举报 27
    塞肉遗老退役了玩啥呢
    2020-10-23 10:23 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 28

    澳洲区淘汰赛第一天:
    EnDerr 3:0 RazerBlader;Seither 3:0 TeebuL
    24日 18:00 RazerBlader vs TeebuL
    19:15 EnDerr vs Seither

    港澳台日区淘汰赛第一天:
    Nice 3:2 ButAlways;Has 2:3 Rex
    24日 20:30 ButAlways vs Has;
    21:45 Nice vs Rex

    拉美区淘汰赛第一天:
    Kelazhur 3:0 Erik;SpeCial 3:1 Cham
    25日 4:10 Erik vs Cham
    5:30 Kelazhur vs SpeCial

    2020-10-24 09:05 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 29

    欧洲区小组赛第三天:
    B组:AqueroN 0:2 ShoWTimE;Clem 2:0 Vanya;Harstem 0:2 Elazer;MaxPax 0:2 GunGFuBanDa
    C组:Krystianer 0:2 HeRoMaRinE;DnS 0:2 Lambo;SKillous 2:0 MarineLorD;Kas 1:2 goblin
    D组:Stephano 2:0 MilkiCow;uThermal 2:1 souL

    最后于 2020-10-26 13:00 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-10-24 09:09 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 30
    澳洲区淘汰赛第二天:
    败者组:RazerBlader 3:1 TeebuL;胜者组决赛:EnDerr 3:2 Seither
    25日 18:00 败者组决赛:Seither vs RazerBlader 
    19:15 总决赛:EnDerr vs 败者组胜者

    港澳台日区淘汰赛第二天:
    败者组:Has 3:0 ButAlways;胜者组决赛:Nice 3:1 Rex
    25日 20:30 败者组决赛: Rex vs Has
    21:45 总决赛:Nice vs 败者组胜者

    拉美区淘汰赛第二天:
    败者组:Cham 3:0 Erik;胜者组决赛:Kelazhur 0:3 SpeCial
    26日 4:10 败者组决赛: Kelazhur vs Cham
    5:30 总决赛:SpeCial vs 败者组胜者
    2020-10-25 10:10 回复
返回