ESL DH 星际二大师秋季赛各赛区比赛(雷诺噶姐夺冠)

ggboud 2020-8-21 10:18 29500

最新回复 (75)
全部楼主
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 31

    欧洲区小组赛第三天:
    B组:goblin 2:0 Garitos;ShoWTimE 2:0 DnS;Brat_OK 0:2 Vanya;Serral 2:0 Hellraiser

    C组:Souleer 0:2 Gerald;SKillous 2:0 souL;MaNa 2:0 Harstem;Clem 2:0 Couguar
    D组:Kas 0:2 Elazer;HeRoMaRinE 2:0 Denver

    最后于 2020-8-31 09:49 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-8-29 09:22 回复
  • 大鲨鱼 猛男
    0 举报 32
    说回来 nice只会打pvt怎么晋级嘛
    又输has0:3
    2020-8-29 09:33 收起回复
    ggboud: 不是有张著名的图吗哈哈哈
    2020-8-29 09:43回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 33

    澳洲区淘汰赛第二天:

    败者组:RiSky 0:3 MeomaikA;胜者组决赛:Probe 3:1 Seither

    30日 18:00 败者组决赛:Seither vs MeomaikA

    19:15 总决赛:Probe vs 败者组胜者


    港澳台日区淘汰赛第二天:

    败者组:Nice 3:0 YoGer;胜者组决赛:Has 3:2 ButAlways

    30日 20:30 败者组决赛:ButAlways vs Nice

    21:45 总决赛:Has vs 败者组胜者


    拉美区淘汰赛第二天:

    败者组:Kelazhur 3:1 Erik;胜者组决赛:Cham 3:1 SpeCial

    31日 4:10 败者组决赛:SpeCial vs Kelazhur

    5:25 总决赛:Cham vs 败者组胜者

    最后于 2020-9-6 09:34 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-8-30 10:00 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 34
    欧洲区小组赛第四天:
    D组:AqueroN 1:2 SortOf
    A组:Bly 2:0 Stephano;KingCobra 0:2 Arctur;Reynor 2:0 Ptitdrogo;MaxPax 1:2 Lambo
    B组:DnS 0:2 goblin;Hellraiser 0:2 ShoWTimE;Serral 2:0 Vanya;Garitos 1:2 Brat_OK
    2020-8-30 10:04 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 35
    澳洲区决赛日:
    败者组决赛:Seither 3:1 MeomaikA
    总决赛:Probe 4:1 Seither
    Probe成为第一个晋级DH秋季季终赛的非韩选手
    2020-8-30 20:40 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 36

    港澳台日区决赛日:
    败者组决赛:ButAlways 1:3 Nice
    总决赛:Has 2:4 Nice
    Nice成为第二个晋级DH秋季赛季终赛的非韩选手

    2020-8-30 23:10 回复
  • ktx 混元体猛男
    0 举报 37
    nice的pvp站起来了?
    2020-8-30 23:29 回复
  • 0 举报 38
    这尼玛nice这pvp什么鬼。。。。。
    2020-8-31 00:00 回复
  • 0 举报 39
    nice猛啊,pvp有实力,has以前每届Qualifier冠军奖金拿到手软,今年终于还是倒了。
    2020-8-31 08:23 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 40
    拉美区决赛日:
    败者组决赛:SpeCial 3:1 Kelazhur
    总决赛:Cham 3:4 Special
    SpeCial成为第三个晋级DH秋季赛季终赛的非韩选手
    2020-8-31 09:46 回复
  • pioneer 精英猛男
    0 举报 41
    啊,两个荷兰up主不想打就退役吧,丢人。
    2020-8-31 09:47 收起回复
    ggboud: 红唇还是赢了一场的。俩人主要都是赛程问题吧
    2020-8-31 09:52回复
    pioneer: 回复 ggboud: 红唇情有可原吧,PVP输mana就输了,他打soul的时候我40米长刀都准备好了最后没出手。常威尼玛的输练家子输法人,无法原谅。
    2020-8-31 09:59回复
    ggboud: 回复 pioneer: 哈哈哈练家子现在全胜呀,法人tvt还可以的吧,不过我没看这俩人的比赛
    2020-8-31 10:10回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 42

    欧洲区小组赛第五天:
    C组:Harstem 2:1 souL;SouLeer 0:2 SKillous;Gerald 2:0 Couguar;Clem 2:0 MaNa
    D组:Denver 1:2 Kas;Elazer 2:0 AqueroN;SortOf 2:0 MarineLorD;HeRoMarinE 2:1 uThermal

    最后于 2020-9-3 12:06 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-8-31 09:49 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 43

    欧洲区第一周积分榜:截屏2020-08-31 09.56.45.png

    2020-8-31 09:57 回复
  • 食堂泼辣椒 精英猛男
    0 举报 44
    练家子又练出来了?

    2020-8-31 14:21 收起回复
    ggboud: 对手都比较菜,就2:1赢了常威可以说下,不过常威一场没赢
    2020-9-1 20:56回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 45
    更新了主贴的截图,并附了采访链接(没人看我的肥仔采访翻译55555)
    2020-9-1 20:57 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 46

    欧洲区小组赛第六天:
    A组:PtitDrogo 2:1 Stephano;KingCobra 0:2 Lambo;Reynor 2:0 Arctur;Bly 1:2 MaxPax
    B组:DnS 0:2 Hellraiser;Vanya 2:1 goblin;Serral 2:0 Brat_OK;Garitos 0:2 ShoWTimE

    北美区小组赛第一天:
    A组:Silky 2:1 Namshar;Neeb 2:0 DisK;Vindicta 2:1 Cuddlebear;Vindicta 0:2 MCanning;Neeb 2:1 Namshar;Disk 2:0 Cuddlebear
    B组:MaSa 1:2 Nina;PiLiPiLi 1:2 Rob;Astrea 2:0 TLO;Asuna 0:2 Future;Rob 0:2 Nina;Astrea 2:0 Future;MaSa 2:1 Asuna;PiLiPiLi 0:2 TLO

    最后于 2020-9-4 10:19 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-9-2 10:06 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 47
    中国内地区小组赛第一天:TIME A组小组第一出线,Firefly和MacSed出线战,Coffee被率先淘汰
    2020-9-3 11:59 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 48

    欧洲区小组赛第七天:
    C组:SKillous 2:0 Gerald;MaNa 2:1 SouLeer;Clem 2:0 souL;Couguar 1:2 Harstem
    D组:uThermal 2:0 SortOf;HeRoMaRinE 2:1 Kas;MarineLorD 1:2 Elazer;AqueroN 2:1 Denver
    A组:Lambo 0:2 PtitDrogo;Stephano 2:0 Arctur

    北美区小组赛第二天:
    A组:Silky 0:2 Scarlett;Cuddlebear 0:2 MCanning;Namshar 2:1 Vindicta;DisK 0:2 Silky;Neeb 1:2 Scarlett
    B组:PiLiPiLi 1:2 Asuna;Nina 0:2 Astrea;Future 2:1 MaSa;TLO 1:2 Rob

    最后于 2020-9-4 10:19 被ggboud编辑 ,原因:
    2020-9-3 12:05 收起回复
    爱吃水晶的啄木鸟: 亚斯娜冲冲冲
    2020-9-4 10:16回复
  • 小木曾雪菜 禁止用户
    0 举报 49
    呜呜呜怎么非顶级选手都还是赢不了呀
    2020-9-3 12:33 收起回复
    ggboud: 啥?
    2020-9-3 12:34回复
    小木曾雪菜: 回复 ggboud: 我在反串钓鱼带节奏时候,当我是个SB就好了。这个时候我不会好好说话的。
    2020-9-3 12:37回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 50
    中国内地区小组赛第二天:
    A组:MacSed战胜Firefly,小组第二出线 
    B组:Jieshi小组第一出线,XiGua战胜Cyan,小组第二出线,Silky 2负出局
    淘汰赛:4日 20:30 TIME vs XiGua
    21:45 Jieshi vs MacSed
    2020-9-4 10:13 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 51
    欧洲区小组赛第八天:
    A组:Reynor 2:0 Bly;MaxPax 0:2 KingCobra;
    B组:Hellraiser 2:0 Garitos;Serral 2:0 DnS;goblin 2:0 Brat_OK;ShoWTimE 1:2 Vanya;
    C组:souL 2:1 MaNa;Couguar 0:2 SKillous;Clem 0:2 Gerald;Harstem 2:0 SouLeer

    北美区小组赛第三天:
    A组:MCanning 2:1 Scarlett;Neeb 2:0 Vindicta;Cuddlebear 0:2 Namshar;MCanning 2:1 Silky;Scarlett 2:0 DisK
    B组:Asuna 2:0 Astrea;Future 2:1 Rob;Nina 2:0 TLO;PiLiPiLi 1:2 MaSa
    2020-9-4 10:18 回复
  • 心叶百合 猛男
    0 举报 52
    clem这是怎么了?鸟哥附体了吗?
    2020-9-4 11:16 收起回复
    ggboud: 不知道,我没看比赛,等sonde传了我去看下
    2020-9-4 11:48回复
  • thraaaaash2 混元体猛男
    0 举报 53
    clem也打不来p了
    2020-9-4 11:17 收起回复
    ggboud: 我印象中杰拉德就是个搞笑的,不知道啥情况
    2020-9-4 11:48回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 54
    中国内地区淘汰赛第一天:
    TIME 3:1 XiGua;Jieshi 0:3 MacSed
    5日 20:30 败者组 XiGua vs Jieshi;21:45 胜者组 TIME vs MacSed
    2020-9-5 10:34 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 55
    欧洲区小组赛第九天:
    D组:Denver 2:1 SortOf;Kas 1:2 uThermal;AqueroN 0:2 MarineLorD;HeRoMaRinE 2:1 Elazer;
    A组:KingCobra 0:2 Bly;Arctur 0:2 Lambo;Reynor 2:0 Stephano;PtitDrogo 1:2 MaxPax;
    B组:Brat_OK 0:2 ShoWTimE;Garitos 0:2 DnS

    北美区小组赛第四天:
    A组:Silky 2:0 Vindicta;Neeb 2:0 Cuddlebear;Disk 2:1 MCanning;Namshar 1:2 Scarlett;
    B组:Astrea 2:1 MaSa;Rob 0:2 Asuna;PiLiPiLi 0:2 Nina;TLO 0:2 Future
    2020-9-5 10:39 回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 56

    中国内地区淘汰赛第二天:
    败者组:XiGua 1:3 Jieshi;胜者组决赛:TIME 3:1 MacSed
    6日 20:30 败者组决赛:MacSed vs Jieshi
    21:45 总决赛:TIME vs 败者组胜者

    2020-9-6 09:34 回复
  • thraaaaash2 混元体猛男
    0 举报 57
    a宗是不是要晋级了
    2020-9-6 09:36 收起回复
    ggboud: 现在小分优势第三,还是有可能出局的,不过形式比较有利
    2020-9-6 09:41回复
    thickertom: 回复 ggboud: 偏偏最后一轮他对手最强,Nina也不会莫名其妙输一场去败者组(8进6)。而北美两T要打已经出局的TLO与PiLiPiLi,难度小多了。
    2020-9-6 09:51回复
    ggboud: 回复 thickertom: 那就只能拼了呀
    2020-9-6 09:58回复
    ggboud: 回复 thickertom: 不过,我好像错估了形式hhh
    2020-9-6 09:59回复
  • ggboud 精英猛男
    0 举报 58
    欧洲区小组赛第十天:
    B组:Vanya 1:2 Hellraiser;Serral 2:0 goblin
    C组:MaNa 2:0 Couguar;Gerald 2:0 Harstem;SouLeer 2:0 souL;Clem 2:0 SKillous
    D组:MarineLorD 2:0 Kas;SortOf 0:2 Elazer;HeRoMaRinE 2:1 AqueroN;uThermal 1:2 Denver

    北美区小组赛第五天:
    A组:Vindicta 2:0 DixK;Scarlett 2:0 Cuddlebear;MCanning 2:1 Namshar;Neeb 2:0 silky
    B组:Asuna 2:1 TLO;PiLiPiLi 0:2 Astrea;MaSa 2:1 Rob;Future 0:2 Nina
    2020-9-6 09:38 回复
  • 0 举报 59
    卧槽 ,亚丝娜nb
    2020-9-6 09:58 回复
  • 65536 猛男
    0 举报 60
    a宗能不能出线主要看masa打tlo怎么样了
    2020-9-6 10:16 回复
返回